Закон и порядок

Требование опровержения в СМИ

Прошу совета у специалистов, имеющих дело с требованием опровержения в СМИ!

Если Вас/ Вашу компанию/начальника оклеветали в СМИ и приведенные изданием сведения не соответствуют действительному положению дел, обязательно ли в заявлении с требованием (претензией) об опровержении ложных сведений не приводить свои факты с доказательствами, т. к. дело находится в процессе следствия и согласно закону о неразглашении следствия все факты не приведешь?

Т. е. можно ли заставить СМИ официально извиниться за недостоверные, ничем не подкрепленные слова, при этом не доказывать ложность этих сведений?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока в суде не будет установлена клевета, ничего не потребуете, та как для опровержения сведений, не видно пока никаких оснований
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В

Только через суд.

нужно докозать что клевета. раз подали в суд ждите его решения