Требование опровержения в СМИ
Прошу совета у специалистов, имеющих дело с требованием опровержения в СМИ!
Если Вас/ Вашу компанию/начальника оклеветали в СМИ и приведенные изданием сведения не соответствуют действительному положению дел, обязательно ли в заявлении с требованием (претензией) об опровержении ложных сведений не приводить свои факты с доказательствами, т. к. дело находится в процессе следствия и согласно закону о неразглашении следствия все факты не приведешь?
Т. е. можно ли заставить СМИ официально извиниться за недостоверные, ничем не подкрепленные слова, при этом не доказывать ложность этих сведений?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока в суде не будет установлена клевета, ничего не потребуете, та как для опровержения сведений, не видно пока никаких оснований
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В
Только через суд.
нужно докозать что клевета. раз подали в суд ждите его решения