Этот город расположен на побережье, в южной части небольшой страны и является не только важным портом
, но и популярным курортом. Название города связано с лесами из деревьев определённой породы, которые в прошлом росли в этих местах. Впрочем, в период своего расцвета, примерно в годы Эпохи Возрождения, город носил другое название, которое до сих пор используется в соседней стране. Старинная часть города очень живописна и является памятником Всемирного наследия. Уже в нынешнем веке город стал декорацией для съемки части сцен популярного во всем мире сериала. Что же это за город? *

может Дубровник.