Наука
+1Какое напряжение и ток нужен для электролиза?
Какое напряжение и ток нужен для электролиза?
Нисколько если не ясно, что? На любой процесс свои условия....
от 1 вольта до 500 и ток от 1 ампера 1000. Смотря электролиз чего и сколько
Любое. Хоть от часовой батарейки.
Просто чем выше напряжение, тем сильнее ток.
Чем сильнее ток, тем быстрее идет процесс.
Только не переусердствуй. Слишком сильный ток может вывести из строя твой источник тока. Кроме того, он сильно нагревает воду, и вместо электролиза ты можешь получить просто кипение.
Тут вот какие-то буквы и цифры, кто-то их зачем-то писал... 1836 год. Старьё какое-то. Наверное, уже и не актуально:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_электролиза_Фарадея
5 ампер обычно делают