Top.Mail.Ru
Ответы

Как поступить? Друг постоянно просит взаймы.

Мой друг часто занимает деньги. Говорит, можно можно у тебя взять такую сумму, при этом не отдаёт никогда. Я конечно понимаю, друг должен выручить, но я не печатаю их, а отказать не могу... Я ему уже много раз предлагал пойти на работу, а он все говорит не то ему.. Как быть?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Ничего ты не должен. Иисус в Библии никому не дал денег, он всем давал слово исправления. Задача помочь найти человеку проблему почему у него такая ситуация и помочь решить ее если, это друг. А подкармливая его деньгами ты просто потакаешь продолжению ведения такого образа жизни как сейчас. И рано или поздно наученный тобой он может взять крупную сумму там где ему не простят и пострадать круто. Разберись что у него случилось и помоги исправить а деньги не давай,

Аватар пользователя
Оракул

похоже тебе пора начать печатать деньги. принтером. и давать ему напечатанные. два-три раза его задержат за сбыт фальшивых денег и после этого он вероятно перестанет обращаться к тебе.

Аватар пользователя
Ученик

Скажи, что у тебя тоже нет денег.

Аватар пользователя
Мыслитель

Друзья отдают долги. Давно пора сделать вывод.

Аватар пользователя
Оракул

Пошли его на три буквы, он тебе не друг.