Имеют ли право отказать в заочном обучении?
У меня дочери 13, очень часто болеет. Начало учебного года просидели на дистанционке, сначала на общей, потом на индивидуальной. Но нам сказали, что министр образования запретил дистант по желанию (в интернете подтверждения не нашла). Я бы очень хотела, чтобы она вышла в школу, но мы прошлый уч. год провели в уколах, таблетках и т. д. Так как у неё сразу осложнения в гайморит уходит . А как известно в школе не фильтруют больных и здоровый детей . Я понимаю, что вечно так нельзя, но хотя бы зиму хотелось доучиться дома. Учится она хорошо, также есть репетиторы в данный период .
Ваш вариант - домашнее обучение по заключению врача.
Или семейное - с репетиторами.
Дистант - это другое.
Заочного в школах нет.
существует в открытом доступе Закон об образовании-это достоверный источник .а "нам сказали"-это фу!!!
Нет, не имеют. Не фильтруют - и правильно.