Можно ли вернуть товар по истечению 14 дней?
Купил варочную панель. но спустя 20 дней понял, что она слишком маленькая для моей кухни. Я ее не доставал с коробки, т. е все ярлыки, чеки, сама коробка, товарный вид сохранен. Могу ли я вернуть товар и забрать деньги за него? если да, то на какие ФЗ, приказы могу опираться
Доброе утро. Нет. Товар надлежащего качества возврату не подлежит, только обмену (в течение 14-ти дней) при соблюдении определённых правил.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/
НЕТ КОНЕЧНО, никто у вас её обратно не примет.
а что мешает этот вопрос задать продавцу? В целом поскольку нет речи о скрытом недостатке, то нет оснований для требований, но не исключено, что продавец пойдет Вам на встречу.
Только, если на это согласится магазин.
Для товаров, не входящих в список "невозвращенцев", срок - 14 дней на обмен (а если подходящей модели не будет, то на возврат денег).
Тут всё что надо:
Тут перечень товаров, которые не подлежат возврату или обмену.
Панель, вполне может подойти к пункту 11.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373622/a7e95958f6d9c791e728172bd17d5df3b1152118/#dst100157
что делать