Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Что может понять верующий человек, и может ли вообще?

Если в детстве он с наивность верил в дедушку Мороза, ждал подарочки от него и родители покупали ему и отдавали лишь, как если бы принес их сам дед Мороз. А повзрослев он поменял его на еврейского Бога, паразита и захватчика, и тот ему окончательно вскружил голову и вынул мозг. Обещал за преданность в служении пряники Рая, а за надменность плетку Ада, пристращал так, но бедолага и поверил в подобную чушь, и теперь по Воскресеньям ходит на бого служение и клониться попам, целует их ручки и дает им свое пожалование в виде пожертвования. Да, такого падение нравов на Руси точно говорю, до Христианства не было, а с ним только сплошное упадничество во всем.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

При должном уровне опыта и анализа всякий может приходить к неожиданным для себя прежнего выводам. У нас целая жизнь, чтобы получать опыт и анализировать. И верующие и неверующие попадают в одинаковые ловушки ума)))

Аватар пользователя
Оракул

Дедушка Мороз существует. Почему я вижу в этой книге "Бог есть любовь" Возлюби ближнего", а он только "глаз за глаз, зуб за зуб" и считает это несправедливым. Добрее надо быть, тогда и в других увидете хорошее)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

в чем упадничество выражается?