Лапки и хвосты
+2Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО боюсь бабочек
При виде их фотографии у меня начинается паника, боязнь, огромное отвращение. С чем это может быть связанно ? (никаких психологических травм в детстве не было, родители не строгие, вообщем всё хорошо)
Прорыв генетической памяти предков, когда бабочки и насекомые были огромных размеров и охотились на теплокровных.
Бойся и дальше, ведь из них некоторые виды кровососущие.
Причин у такого явления может быть множество. Как правило, фобия формируется на фоне хронических стрессов, повышенной тревожности человека. К заболеваниям также приводят психические расстройства разные по природе своего происхождения.

Ночных?