Мало подтягиваюсь на турнике широким хватом

Занимаюсь в тренажерном зале несколько лет (6 год идёт). правда перерывы были. 1 длительный был 1 год и 1 месяц. вешу сейчас 81.3 кг. мало раз подтягиваюь широким хватом. 3 подхода по 8 повторений наверное чистыми. выходит, что у меня слабые мышцы спины? я почти всегда делал тягу верхнего блока для прокачки крыльев.
как увеличить количество подтягиваний? подтягиваться более узким хватом ?

мало -это плохо -надо больше

Невозможно быть идеальным во всех упражнениях. Есть турникмены, а есть тягуны.

В подтягиваниях главное чувствовать мышцы спины, а это мало кто может с весом своего тела, например мр Олимпия Хейни вообще подтянуться не мог, для регулировки нагрузки существует резина для подтягиваний

Если цель увеличить число подтягиваний, то делай таким хватом каким удобно. А если цель нарастить мышцы спины то рекомендую тягу в наклоне.
Идеальный хват для мышечной гипертрофии и роста силы как по мне это обратный уже среднего хват, хорошо прорабатывает и спину и бицепс +- в один момент отключаются

Подтягиваемся широким хватом — расправим крылья

Источник — FitNavigator.ru
https://fitnavigator.ru/baza-uprazhnenij/podtyagivaniya-shirokim-xvatom.html