Чем опасна работа сварщика?

продукты горения и искры.. а потом коленки.

Глаза страдают -точно.

Не разрезать сваркой напряженные конструкции - сначала проверить, что они не напряжены (строго говоря, это можно сделать только визуально).

ну если всю жизнь работать то долго не проживешь... металл при сварке выделяет вредные продукты горения. Но если ты пару годиков сварщиком поработаешь, ничего страшного не случится с тобой.

Рассказываю реальную историю.
В 1988 году были испытания сверх проводников.
Сварщик дядя Вася высшей квалификацации вошол в зал с листом железа. Просто в институте атомной энергии всем было по фигу на технику безопасности.
Лист вырвало из рук. Он обмотал солиноид. Взрыв был такой силы, что даже я находясь на командном пункте получил контузию.

Другая история со сварщиками.
Простая задача приварить пол.
Наверху стояла бочка с бензином.
Пожар мигом перекинуля на склад с разннобразными химикатами.

Тушили и убирали всю ночь. Всеми силами институа.
Когда приболо КГБ, до дело представили как маленький пожар.