Как удалить чужое видео на ютубе за нарушение авторских прав?
Ситуация такая: есть видео которое я не выкладывал но и не давал разрешение автору выкладывать его. Это видео я снял, отправил другу (сейчас мы не дружим) под предлогом посмотреть (не выкладывать) а он его выложил. Что делать не знаю. Помогите
ДополненУ меня есть переписка и есть видео которое снято до того как он его выложил (примерно за день там дата показывается)
В описанном Вами случае ничего не выйдет. Если только вы не возбудите судебную тяжбу в процессе которого Вам удастся доказать свои права на контент. В общем случае нужно три базовых обстоятельства
1. оригинальность контента - то есть он в своем роде, и нигде до этого не публиковался
2. заявление авторства на контент сопровождающее его публикацию
3. Сопоставления Вас как заявителя с правообладателем по у казанному выше заявлению.
По умолчанию авторство соотносится с первой публикацией, если это противоречит истинному положению дел авторское право устанавливается в суде .
Фактически никак. У тебя же нет доказательств, потому что видео не было выложено на твой ютуб канал.
Где твои документы, подтверждающие авторские права???
Без партнерки и если ты не первый его выложил, то никак
Кинь страйк с помощью жалобы на видео, выбери там Нарушение авторских прав