Как не быть на работе "принеси-подай"?

Я понимаю, поручения начальника, и все такое. Но если доходит до абсурда, если постоянно дергают из-за мелочей, что очень отвлекает своей работы? Два метра лишних пройти не могут - "это сделай, то сделай, это принеси". Я в это время столько бы уже своих дел переделала...
Как бы так грамотно " Послать", чтоб сами прошли эти два метра, ведь у меня тоже работа. У каждого своя...

Когда в следующий раз начальник скажет принести что-то, снимаете с ноги туфлю и кидаете ему в лицо, потом говорите: "Я не "принеси-подай"! Ты - "принеси-подай"! Взял мою туфлю в зубы и принёс ко мне!"

может коллективно к ним обратиться, что кое-что сами делали?
или менять должность

Спокойно и твёрдо: "Извините. я занята". Что тут сложного?

А в какой вы должности? Если типа курьер, секретарь, помощник, то ничего удивительного. Если у вас самостоятельная должность, то предложите или вам доплачивать, или пусть берут работника нового для поручений, или никого ваша основная работа не интересует, наверное. Сделаете- не сделаете, никто не спросит. Ну и подумайте насчёт роста по служебной лестнице. Может время пришло навести в этом бардаке порядок?

Знать больше уровня "принеси-подай"