Нужна ваша оценка для сюжета :) Заранее спасибо :)
И так, первый сюжет:
Пираты, в ходе охоты на острове попадают в ловушку одного из трех богов.
Им было сказано, что они должны дойти до портала пока луна не поднимется в небо. Пираты старались изо всех сил, но не успели, и превратились в тех же монстров, каких убивали, потеряв при этом разум (обезумели)
Второй сюжет:
Замкнутый мальчик очень любит свою игрушку: плюшевого зайца, и он часто с ним ходил в школу (заяц в рюкзаке). Т. к. он замкнут, над ним часто издевались, и в один из таких моментов, когда зайца нашли, один из хулиганов оторвал голову игрушке. Мальчик начал плакать, а части его любимой игрушки бросили перед ним. Мать мальчика пришила голову зайца обратно, а мальчик затаил обиду на хулигана. Шло время, на почве ненависти, на выпускном, наш герой нападает на уже взрослого, популярного парня (в бывшем тот самый хулиган). И пытается удушить хулигана в большой чаше с соком, рядом с которой тот и стоял. В итоге, наш "герой" получает по лицу, причем много. Вызвали родителей в школу, начали разбираться... В итоге всей этой истории, мама отводит паренька к психологу. Паренек оказался хорошим актером, и всё для него закончилось гуд. Шло время, главного "героя" умирает от болезни, что конкретно пошатнуло психику парня. Будучи в депрессии, он натыкается на фото того хулигана из детства, и в больной голове главного "героя" возник план - зарезать хулигана, что он собственно и сделал. Убийцу так и не поймали, через лет 10 он увидел на улице сына убитого. Он был полной копией отца. Шло время, и наш псих решил, что он не смог отомстить, он не убил душу хулигана, и она нашла новое тело. Поэтому, он похищает и увозит "новое тело хулигана" в старый, заброшенный дом. Там он проводит ритуал, в ходе которого протыкает сердце сыну хулигана, черным ножом. До этого, сын убитого успел сообщить полиции где он, поэтому психа застреливают при попытке скрыться, а из его дневника следователь и читатель узнает причину убийства и т. д.
Если дочитали - огромное спасибо, если есть грамматические или другие ошибки - пишите в комментарии, буду рад исправить
Из первой задумки, при правильной подаче, может получиться довольно сильная штука. В развязке присутствует эдакая здоровая назидательность, легкий философический флер и приятная во всех отношениях фатальность. Опять же, если у автора хватит мудрости с опытом, знания человеков и писательского мастерства вообще. Подозреваю, что не по Хуану сомбреро, но буду рад ошибаться.
Вторая задумка просто туповато-кровавый триллерок. С вполне понятным базисом.) Опять же, если хватит мастерства красиво подать - пипл схавает однозначно.)
Резюмирую. В общем и целом - молодца. Особенно касаемо первой придумки. Так держать.
Любой сюжет - фигня! Главное, как писатель красиво его раскудрявит!)
Второй понравился, только про сына, по-моему, перебор))) Пусть замочит хулигана и на этом успокоится))
много букав.... ниасилил эту галиматью!