Эссе по обществознанию

1.наука нелбходима народу,страна,которая ее не развивает,неизбежно превращается в колонию.(жолио кюри)
2.Искусство любят те,кому не удалась жизнь.(ключевский)
3.среди привеоженцев каждой религии,истино верующие люди составляют исключение.(нитше)
задание:
1.по каждому из высказываний написать введение.
2.по одной из тем составить основную часть эссе.
3.по всем тмам составить заключение.
Какую тему выбрать не знаю..как писать это все: что значит введение?т.е. позицию автора раскрыть?что он имел ввиду?..не понятно..то же самое и с заключением.=((

нужно рскрыть позицию автора. значит нужно объяснить ключевые слова по одной из этих тем. например, дай понятие колонии, госудаврства и страны. точное понятие. потом раскрой поцию автора. согласна ты или нет. потом свои аргументы