Философский вопрос

Почему люди говорят "На все воля Бога" и верят, что ничто не происходит без воли Бога?

Ведь мы молимся:" Да будет воля Твоя на земле, как на небе..." -БУДЕТ это будущее время, а не настоящее!

Значит выходит пока что воли Бога на земле (в той полноте, как на небе) нет!!!!

Да и Иисус рассказывал притчу про отлучившегося хозяина виноградника и слуг-предателей, которые захватили власть и творят нечестивое!

Почему же тогда люди верят, что-де происходит только воля Бога? Что-де страдают только те, кто виновны и заслужили страдание? Что-де проигрывают только нечестивые?

Даже и в Апокалипсисе Иоанна сказано (в конце-то концов) о погибших за все бытие мира праведниках (погибших праведниках, а не погибших злодеях!) и о том, как дьяволу дано будет победить святых! Победить святых, а не проиграть им!

Если таковы пути "мира сего", то почему же люди верят, что в этой жизни "Бог наказывает" злодеев, и "все происходит только по воле Бога"???

Люди обвиняют Бога во всех бедах, потому что думают, что именно он
правит миром. А Библия учит, что правитель этого мира - Сатана Дьявол
(1 Иоанна 5:19).
Бог не причиняет зло:
"Немыслимо для Бога беззаконие и для Всемогущего - несправедливость".
( Иов 34:10).

Так удобно, все валить на Бога, Создатель не давал своей воли на войны, убийства, злобу, ненависть

Бог попускает многому быть на земле. В том числе неугодному Ему. В этом есть Его воля.

Потому что в Воле Бога находится абсолютно всё. Бог может пресечь любое зло, это в его воле. Если он этого не делает, это не значит, что это не находится в его воле. В таком случае говорят "Бог попускает". То есть допускает какому то злу быть, не пресекает его.

Родители же тоже не всегда вмешиваются в действия ребёнка, даже если видят, что он поступает плохо. Иногда лучше дать ребёнку дотронуться горячего чайника (контролируя процесс при этом), нежели 100 раз говорить "низззя, а то бо-бо будет".

Потому что Бог это Энергия, благодаря которой движется жизнь
Доброго утра! Мира и любви!