Едариум

Можно Заменить сметану кефиром

Люблю тушить печень кур. в сметане. но есть только кефир. вкус будет сильно отличаться?

Вкус конечно будет отличаться, но кто сказал, что это плохо? Я шашлык в кефире мариную. Очень вкусно .

ЗЫ А куриную печень я так готовлю. Морковь обжаривается с луком. Отдельно жарится печень на растительном масле. Не более 5-6 минут, иначе станет резиновой. И по готовности печени (когда она внутри посереет), перчится чёрным перцем, солиться и добавляется поджарка. Вкусно - как в горячем виде, так и в холодном. А если это прокрутить в мясорубке, то получается замечательный паштет.

НЕТ!... это будет уже совсем другое блюдо...
Дружеский совет-не переводите продукты!

свернётся крупинками

кефир свернется и будут плавать в соусе крупинки творога

Печень не тушила в кефире, но другое мясо да. Получалось мягкое и вкусное. Думаю, кефир печень не испортит.