Атмосфера планеты может защитить от радиации от солнца?

Может ли атмосфера планеты защитить от солн. радиации, если у нее не будет\толи будет очень слабое магнитное поле?

Может.
Полярные сияния-результат этой защиты.

"Радиация от Солнца" - это слишком обобщающее наименование. От чего то защищает вполне успешно, от чего-то - совсем никак.

Частично. У нас, землян, двойная защита: магнитное поле + атмосфера.

нет, защищает нас от радиации магнитное поле земли (магнитосфера)

да. От радиации защищает масса (в случае земной атмосферы - 1 кг/см2, что соответствует плите из свинца толщиной 80 см) и магнитное поле, отклоняющее заряженные частицы в стороны от планеты.