Какой язык программирования выбрать для фриланса на создании сайтов?

Как долго его изучать до момента, когда можно начать создавать сайты?

Нужно минимум штук 5 языков, стек. А лучше побольше, на серверную часть 2-3 штуки разных знать
Если считаешь, что сможешь обойтись одним, то очень сильно ошибаешься

PHP!!!

Стандартный набор, php, js, css, html. По времени - насколько наглости хватит. Можно и краденных кусках кода писать, если его читать умеешь. А это неделя-две изучения.
Гораздо сложнее найти заказчиков без опыта и отзывов.

Html, CSS, Php и/или JS, фреймворки к ним. Не такое уж это и простое дело все это знать, поэтому, скорее всего (с вероятностью 90%) ты не потянешь

Английский язык "программирования". Разговорный по скайпу тоже наверно желательно. Потому что русскоязычный фриланс дошираком пахнет.