Как научиться управлять эмоциями и перестать злиться?
Просто когда я на кого-то злюсь, я рефлексорно пытаюсь заменить эту эмоцию радостной, потому что знаю, что слёзы или сломанный стол ничему не поможет. И я представляю как охочусь, если бы была диким животным, в основном как отгрызаю какие-нибудь части тела птицы (я просто обожаю птиц :), у меня в детстве была игрушка плюшевая уточка) или отрываю рыбе голову и достаю кости или как протыкаю рогами того, кто меня расстроил (бадаю стену) . Я считаю это весёлым, но мои друзья так не считают и моя мама тоже, и мне не с кем этим поделиться. Поэтому я хочу перестать злиться и расстраиваться, чтобы не думать об этом
Зачем слезы, зачем стол. Отвари себе рыбу и потроши на здоровье. За одно и поёшь! Проблему нашли, Ха!
Поймать эмоцию. Внимательно наблюдать за ней от возникновения до исчезновения.
Нормальный хороший способ заменить реальное насилие на выдуманное