Что такое "хет-трик"?

неторопливый Мыслитель (8007), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vampiressa Просветленный (31949) 15 лет назад
Хет-триком (от англ. hat-trick — трюк со шляпой) в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игроком. Аналогичное достижение, но с двумя голами называют дублем, с четырьмя — покером, с пятью — пента-триком, а с шестью — двойным хет-триком.

В настоящее время в спортивной журналистике термин «хет-трик» иногда распространяется и на произвольные достижения спортсменов или команд, совершённые последовательно в рамках какого-либо соревнования или соревнований. Важно, чтобы число таких достижений равнялось трём и они были значительны. Например, хет-триком могут быть названы три последовательных выигрыша теннисистом одного и того же проводящегося ежегодно теннисного турнира, победы футбольной команды во всех трёх основных состязаниях внутри страны: чемпионат страны, кубок страны и суперкубок страны, три победы боксёра подряд над тремя сильнейшими соперниками и т. п.
Остальные ответы
Amargo Rabano Мастер (1387) 15 лет назад
Это когда за игру подряд забивают три мяча в ворота!
С. Н. Просветленный (49954) 15 лет назад
Хет-трик-в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игроком. Аналогичное достижение, но с двумя голами называют дублем, с четырьмя — покером, с пятью — пента-триком, а с шестью — двойным хет-триком.

В настоящее время в спортивной журналистике термин «хет-трик» иногда распространяется и на произвольные достижения спортсменов или команд, совершённые последовательно в рамках какого-либо соревнования или соревнований. Важно, чтобы число таких достижений равнялось трём и они были значительны. Например, хет-триком могут быть названы три последовательных выигрыша теннисистом одного и того же проводящегося ежегодно теннисного турнира, победы футбольной команды во всех трёх основных состязаниях внутри страны: чемпионат страны, кубок страны и суперкубок страны, три победы боксёра подряд над тремя сильнейшими соперниками и т. п.
dvg Просветленный (37836) 15 лет назад
Хет-триком (от англ. hat-trick — трюк со шляпой) в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игроком.
Витёк Мастер (2004) 15 лет назад
Три гола в одной игре.
Алексей !МяSо! Утробин Мыслитель (9547) 15 лет назад
это когда игрок за матч забивает 3 гола
Jolly Joe Мастер (1648) 15 лет назад
когда 1 игрок в футболе забивает 3 гола подряд в 1 матче
Андрей Казаков Мастер (2464) 15 лет назад
покер минус один гол :) или дубль плюс два :)
Пользователь удаленМастер (1772) 15 лет назад
дубль плюс два будет покер!
Андрей Казаков Мастер (2464) ну ошибся, бывает :)
Ольга Веденская Мастер (1506) 15 лет назад
это когда один футболист подряд забивает три гола
Санек Добрынин Знаток (329) 15 лет назад
Хет-трик - это когда один игрок из команды забивает 3 гола за 1 матч
Фанатка Российского футбола Гуру (3392) 15 лет назад
это когда игрок забивает 3 гола за один матч
Сашка Панов Знаток (359) 15 лет назад
это када 1 игрок забивае 3 гола в матче!
Анжела Колобкова Знаток (338) 15 лет назад
Ну помоему добавknm уже нечего) ) Но всё равно стыдно не знать что такое хет-трик...
неторопливыйМыслитель (8007) 15 лет назад
Хотелось бы узнать, знаете ли вы.
Марина Резенкова Профи (916) 15 лет назад
хет-трик - это когда за один матч забивают три гола
АРТУР БЕРДИЕВ Ученик (183) 15 лет назад
хет, трик- это когда за один матч забивают три гола
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159316) 15 лет назад
помнишь, что вытворил Вилья в матче с Россией? Так вот, если другие игроки точно так же поступают с врагом - это значит они "хет-трик" сделали