Как научиться общаться?
Дело в том, что в какую либо компанию я не приходила, сначала на меня обращают внимание, знакомятся, а потом благополучно забывают и общаются между собой. Даже если я понимаю, что люди мои, они смешно шутят, но я настолько волнуюсь, что не могу ничего вставить, а если и говорю, то меня все равно никто не слышит.
Я просто не знаю что дальше говорить, хотя через время снова и снова прокручиваю те моменты и уже могу спокойно ответить. У меня будто закрывается рот в новых компаниях, я хочу говорить, но не могу, голос дрожит, становится тихим, очень волнуюсь.
Просто уже потеряла надежду на нормальное общение, хочу завести друзей, быть общительной, расслабиться и получать удовольствие от общения...
Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации, как перестать волноваться?
"Чтобы научиться плавать, нужно плавать". Мао-Дзедун.
Ну а чтобы научиться общаться, нужно общаться. Просто не надо чего-то специально из себя выжимать и запариваться на этом. Люди общаются просто как получится, не стараясь делать это специально.
станьте интересной для других, и к вам потянутся они сами.
на курсы риторики сходите
Вы молодец, что пишете о своих проблемах!!!
Ещё Вы смелый человек!
Я верю, что Вы решите эту проблему. Надеюсь, что очень скоро её решите. Удачи Вам!
если Вы меланхолик, то долго привыкать к новому.
Своё знай и скромно молчи. Сами с вопросами полезут.