Из-за чего болит глаз?

Я вчера перед сном уронила ночную линзу (твердую) и быстро вымыла её в растворе, где она хранится. Далее надела на глаза. Встав сегодня с утра, я сняла линзы, нанесла тушь (есть небольшая вероятность, что это могло повлиять), а по окончанию дня чувствую боль в том глазу, на котором была линза, упавшая на пол.

Из-за чего может болеть глаз? Я нанесла корнерегель, достаточно ли этого, чтобы глаз зажил, а боль прошла?

Прошу отвечать только компетентным людям, либо людям, которые столкнулись с тем же.

Дополнен

Боль прошла, все в порядке :)

Из-за того, что все-таки повредили линзу, может мелкие царапины на ней остались. Пока достаточно, если за день боль так и не пройдет, то к окулисту.
+ не надо сразу на глаза одевать упавшие линзы, их надо подержать в растворе хотя бы 4 часа