Как найти мотивацию учиться?

Мне 16 лет, колледж прозевал, нравится литература и общество, но тем не менее кажется что эти предметы все равно - не моё... Друзья и одноклассники уже выбрали себе предметы, имеют большие планы на будущее, а я не могу найти себя в мире специальностей. Как найти тот самый предмет, который буду изучать от и до? А времени с каждым днем все меньше...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Учи пока все школьные предметы. Вполне возможно, что "твоё" это что-то не из школьных, выше по уровню
Можешь гулять по "дням открытых дверей" в институтах, чтобы знать, какие специальности бывают. Так выбор будет больше куда пойти

Только изучение сайтов вузов, их направлений и специальностей, копание в профессиях с их изучением и может дать то, чего ты пока не осознал... Только в гуманитарии себя не зачисляй - ищи технические направления - будет что кушать в будущем.
Правильно тебе Татьяна Шеховцова подсказывает про Дни Открытых Дверей в вузах. Изучай реальность своими глазами и ушами...

Поиграй в бравл старс