Бывший муж не дает спокойно жить.
Здраствуйте. С мужем жили 7 лет, он всегда работал водителем и два года назад решил устроиться дальнобойщиком, знакомый его надоумил, я была против, мы оба работали и достаток в семье был, но все мои уговоры отметались, говорил что хочет попробовать и всегда интересно было водить маз и денег больше будет и тому подобное. Если ближе к делу, то спустя время скрутился в одном городе с проституткой, те что на дому принимают (он этого не отрицал, сказал время сейчас такое). Она сама мне позвонила и рассказала что меня не любит и чтобы я его ребенком не держала, поговорила с ним спокойно, отпираться было бесполезно. Дала время на то чтобы нашел квартиру и съехал, развелись. Претензий по имуществу не было, жили мы в моей добрачной квартире, на машину я не претендовала, можно сказать развелись полюбовно. Новую свою мадам перевез в наш город в съемную квартиру, теперь содержит ее, она сказала что не будет заниматься больше подобным если он будет с ней. Спустя несколько месяцев после развода началась непонятная травля меня, приезжал к ребенку домой, поговорил с ним минут 10 и потом начались ко мне какие-то непонятные претензии, чтобы я не смела никого заводить, хотя я и не собиралась и прочие придирки, в итоге поругались, он ударил меня и чуть не задушил на глазах у ребенка, потом очухался от гнева и быстро ушел. Не появлялся и не звонил месяц, потом объявился, общался с ребенком на дет. площадке, когда я ее забрала начал опять угрожать, сказал что может вечером в подъезде меня завалит, сбросит с 8этажа, всячески испортит жизнь. Я его боюсь, он прекрасно знает что за меня некому заступиться поэтому и подобное себе позволяет. В полицию идти нужны доказательства, да и охранять меня никто не будет. Первое время со своей мадам звонили мне бухие, несли бред, я сказала что запишу на диктофон и напишу заяву. И ведь никак не подкопаться больше чтобы заявить на него, да и поможет ли это если вдруг что? Он не сидел, работает, а остальное по сути не кого не волнует. Может быть найти каких-нибудь бандитов (не знаю как еще назвать) чтобы потолковали с ним, может быть даже побили. Только где их взять? Кто-то сталкивался с подобным? Уже и в интернете смотрела подобное, но можно же и на мошенников нарваться или самой влипнуть в историю, но как еще быть тоже не знаю, я просто в отчаянии. К слову он человек трусливый, на тех кто сильнее наезжать никогда не будет, но и от моего бездействия он только наглеет, сколько мне еще так жить в страхе за свою жизнь. Я вообще не понимаю что с ним происходит, вроде и ничего не предвещало, конечно когда подопьет менялся, но и я все понимала и на рожон не лезла в тот момент, да и такое у многих мужчин и женщин, меняемся после алкоголя, но пока жили вместе редко выпивал, когда в рейсах, после дороги с мужиками стал чаще и с новой пассией я так поняла вместе глушат. Может он все это время притворялся ради своей выгоды, жили то у меня или новая сожительница его подтравливает, но уж жили бы себе спокойно наслаждались любовью, а меня не трогали. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, никогда бы не подумала что такое может случиться со мной, совсем не знаю что у него на уме.
в полицию, - для домашнего (семейного) насилия физического и даже психологического не нужно доказательств, скажите, что ломится в дверь, угрожает смертью, душил и тд будут бездействовать - жаловаться выше, в прокуратуру на их бездействие, суд, СМИ и итд
В полицию можно всегда написать заявление они с ним и встретятся и погворят, он испугается и если он вас побьёт то по вашему тоже не будет доказательств, но полиция всё это знает это их работа и кто врёт и кто нет. А вы говорили на глазах ребёнка бил, так это доказательство даже. То что он звонит или издевается это потому что он допился и от скуки после пьянки или во время разговаривая со своей, звонит вам от безделья. То что они развернуться не обязательно, не ждите его, но всякое бывает.
в полицию написать заявление
сделать записи телефонных разговоров и в полицию писать заявление.
ему обязательно сообщить, что заявление написано