Ходить на дополнительные занятия — обязательно?
Такая ситуация:
В школе нас без нашего ведома раскидали по маленьким группам на какие-то курсы по профессиям (ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК) и теперь заставляют ходить на эти занятия. Проблема в том, что в тот день, когда нужно идти туда, у нас 7 уроков, так ещё эта бесполезная штуковина после уроков! Сидеть там тоже достаточно долго.
Мы не соглашались на это, даже не знали о том, что нас в один прекрасный день возьмут и отправят! Я подходила, уведомляла о том, что у меня реально нет желания, но меня «отшили», сказав, что НАДО ВСЕМ. Меня это правда выбешивает. Ответьте, пожалуйста, а имеют ли они право заставлять ходить нас на эти внеклассные занятия? И почему?
После 7 урока можешь идти домой если ты 7-9 класс
проблему могут разрулить родители.
иди митинговать за дискриминацию по половому признаку
Пусть родители помогают, если считают, что тебе это лишнее...
А чем вы там занимаетесь?