Какой процессор нужен для +- комфортных игр?
Плата Asus prime z270-p
Видеокарта Asus Radeon rx 470 mining 4gb ( да понимаю для чего эта карта , что есть то есть , строго не судите)
ОЗУ 16гб
Смотря для каких! Щас такие игры пишут что ёпанарот!!!! Графика на уровне 2012 а тумана как напустят. И листва чтобы шевелилась с травой. И пинда! Даже мощные карты на максималках еле тащат.
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/PRIME/PRIME-Z270-P/HelpDesk_CPU/
Вот список процессоров которые будут работать на твоей материнке.
Открывый Авито, и смотри что продают из этого списка. Смотри по деньгам сам. Что-нибудь из i5 а лучше i7.
Если очень упростить - "от 4 ядер/8 потоков" желательно. Но вообще, под эту материнку, выбор небольшой - I7-7700 и его разновидности.
От core i5 8 поколения и выше
(В том числе i7; i9