Можно ли сделать предварительное заполнение ячейки в EXCEL и подставлять нужные значение?
Есть определённая последовательность чисел с базы данных сайта. В базе данных находятся адреса домов. У каждого номера дома есть свой ID (айдишка). ID может быть любым числом, от меня это не зависит.
Так вот, хочу сделать работу в EXCEL удобной и как-то подставлять ID номера дома быстро и не перепроверять постоянно в базе данных сайта... Утомляет этот процесс...
Например, мне заранее известно:
номер дома: 50 — id: 651
номер дома: 100 — id: 45
номер дома: 55 — id: 9854
номер дома: 4 — id: 2
номер дома: 235 — id: 45
номер дома: 353 — id: 100
То есть номер дома "100" имеет ID "45". В ячейку нужно вставлять число "45", а не "100", так как если я вставлю "100", то при импорте адресов сайт воспримет номер дома как "353", а не "100"... Мне бы хотелось просто вписать в ячейку "100" и чтобы как-то автоматически подставилось "45"... Если впишу "55", то должно вставиться "9854".
Есть идеи как можно это сделать?
Хочу упростить себе работу.
Заранее спасибо! :)
впр (что ищем; таблица где; номер столбца; 0)
А что за база такая, что есть только номера домов БЕЗ УЛИЦ?!
Всё что приходит в голову, это использовать =СЛЧИСМЕЖДУ (1;10000). Непонятно откуда берется такой ID, если он генерируется случайно в списке независимо от номера дома, и насколько длинный этот список