После установки дополнительной плашки ОЗУ ноутбук стал очень долго загружаться

Добрый день. Добавил в ноут оперативки. Планка из точно такого же ноута, который был списан из-за разбитой матрицы.
После установки очень долго стала загружаться система. Также при загрузке жесткий диск загружен на 100%, спустя минуты 3 нагрузка падает и ноут начинает работать нормально
В чем может быть причина?

Файл подкачки изменил, реестр почистил, memtest ошибок не выявляет.
В безопасном режиме система загружается заметно быстрее

Переустановка системы невозможна и замена жесткого на ssd в настоящий момент невозможна

Попробуйте проверить на наличие майнера или же исправность самой плашки, автозагрузку.

А здоровье диска и целостность системы проверил?

Модель ноутбука полностью.
Фото модели каждого модуля памяти.
Файл подкачки по выбору системы, автоматически. И не трогать его больше никогда.
SMART жёсткого диска.

что говорит кристалдискинфо?

Больше памяти - дольше загрузка с диска, т. к. он теперь то, что оставалось на диске, сразу в ОЗУ копирует.