Как избавиться от интернет зависимости?

Вечно тянется рука за телефоном. Также желания сидеть за компьютером весь день, играя в игры, смотря сериалы. Также в ванну хожу с телефоном. И засиживаюсь до поздна. Особенно хорошо когда налил горячую ванную, зажег аромптические свечи и в телефоне любисый сериал смотришь. Даже режим сна сбился. Вечно до часу или до двух сижу в интернете. Даже отказываюсь идти кудато с другом. Так как лень стало. Что делать?

класть телефон от себя подальше
и пользоваться им только по назначению (для работы и т. д)

и контролировать себя, ограничивая по времени пребывания в интернете (ставить будильник на определённое время можно, например, чтоб он вас из интернета выдёргивал, как напоминание, что пора отключаться)

вот я сейчас уже буду отключаться
и вам советую тоже нах валить из интернета

Мы все этим грешим. Эффективного способа пока нет.

1. выкинуть телефон, планшет, роутер.
2. купить старенький НОКИЯ 3310 и только им пользоваться.