Как подключить карту видеозахвата?

Здравствуйте.Подскажите пож. как подключить карту захвата? Стоимостью до 1000т. рублей. По виду, как флешка, бывают разного вида. Мне нужподключитьфотоаппарат к компьютеру, чтобы было видно на экране монитора компьютера то, что на экране фотокамеры. Я вчера пробовал подключить побобную штучку. Ноутбук сразу определил карту, установил драйвер, но камеру мою ноутбук не увидел. Скажите, что ещё нужно для этого? Видимо нужно какое то дополнительное ПО?
Спасибо.

Дополнен

Борис К. Фотоаппарат Canon 850D. HDMI есть.

Ну конечно нужно дополнительное ПО.
Эти либо монтажная программа, либо программа для записи потокового видео - типа OBS.
Важный вопрос - а вывод видео через hdmi фотик поддерживает? Что за фотик?

UPD. Есть утилита EOS Utility - возможно она может и так работать. По идее все должно работать.

Подключи фотоаппарат к ПК по юсби, зажми на нем клавишу включения и через 3 секунды нажми одновременно кнопки vid и str, он войдет в режим потоковой передачи. Все. Можешь использовать любую программу для записи видео или стриминговый сервис, например ютюб.

если фотоаппарат цифровой, то нафига тебе карта захвата?

Инструкция в помщь

А какой у тебя фотоаппарат? Ищи к нему инструкцию, смотри функции, какие есть выходы для этого дела и по выходам определяй что может передать на ноут.