В отношениях "пауза", что делать?
Здравствуйте. Я впервые столкнулась с проблемой, потому что никаких пауз в отношениях ранее вообще не было и не знаю что это за такой зверь.
У меня есть молодой человек, старше меня на 8 лет (мне 20). В начале все было классно и мы планировали съехаться, чтобы помочь мне встать на ноги и начали даже искать на съем жилье, пока мне он не сказал о том, что ему надо будет уехать на неопределенный срок в другой город. И после этого все пошло по самой натуральной что ни на есть Ж.
Работа у него такая: зарабатывает деньги сложным трудом, руками. А сам он не из России, но имеет гражданство, и если нужно знать, то он не представитель восточной нации. А обычный работяга европейской внешности.
Начальство решило Москву покорять, но прежде чем уехать, у нас было достаточно много разговоров и мозгопромывалок друг другу. Он стал очень нервным и немногословным. Реже улыбался, и даже элементарных чувств нежностей не часто слышу. В общем, как вот это все началось, то общее ощущение и напряжение начало нарастать.
Сказал что все наладиться, когда все поменяется в лучшую сторону и тогда он снова будет кипеть любовью и всем таким. Но черт меня дернул в очередном разговоре, когда предложила вылечить отношения "паузой". Я в таком опыте никогда не была, и меня просто пугает неопределенность этих отношений.
Эта "пауза" началась тогда, когда в последний раз увиделись и я забрала свои забытые вещи. На последней встрече было сказано следующее: "раньше как-то было все иначе, я не могу сказать что не так". Из-за его нестабильного настроя, мне сложно найти общий язык, потому что по сути есть ощущение, что говорим на двух разных языках.
Касаемо нестабильности могу привести пример: то он говорит про детей, а потом говорит, что пошутил. Вообще не уверен в своих силах, нестабильное настроение. Он сам признался что вообще не знает чего хочет от жизни и поэтому не отказался от идеи взять перерыв.
Если что, не бьет, ни разу не повышал голос, дает периодически на хотелки
В общем говоря я не знаю что с этой ситуацией делать и как мне на неё реагировать. Я не хочу, чтобы потом после этой паузы было типа такого: "извини, я в итоге подумал и решил что эти отношения не нужны". Эта неопределенность запутывает и я даже не знаю: "красный флаг" ли это или же мне просто надо перетерпеть и ждать итоговый ответ.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто был в "паузе" и сказать чего-нибудь дельного. Что вообще делать? Я потерянна.
Если нет любви, то пауза это самый простой способ расставания.
когда нет любви, все отношения, называются просто "отношения"....паузы, не паузы, всё пустое.
Ищи другого мужика. С этим у тебя всё закончилось тогда, когда ты вещи свои забрала.
Ты очень не вовремя взяла паузу. В каждых отношениях наступает этап притирания - на какое-то время кол-во ссор возрастает, а нежность и остальное снижается. Этот момент нужно максимально крепко пережить, без бросаний и пауз - если отношения того стоят.
В отношениях никогда не бывает пауз! Чувства это не компьютерная игра!