Вопросы по физкультуре
1 Выберите из предложенных определений наиболее подходящий понятию
самоконтроль
А) регулярное наблюдение за состоянием своего здоровья, физического
развития и самочувствия при занятиях физической культурой и спортом;
Б) сложный процесс, одним из компонентов которого являются
психологические предпосылки овладения движениями;
В) наиболее рациональный способ выполнения двигательного действия;
Г) процесс изменения на протяжении жизни форм и функций организма
человека под воздействием естественных условий или целенаправленного
использования физических упражнений.
2 К субъективным показателям наблюдения относят?
А) самочувствие, сон;
Б) ЧСС, ЖЕЛ;
В) длина тела, масса тела;
Г) аппетит, настроение.
3 К объективным показателям наблюдения относят?
А) самочувствие, сон;
Б) ЧСС, ЖЕЛ;
В) длина тела, масса тела;
Г) аппетит, настроение.
4 Сколько степеней утомления различают?
А) 3; Б) 4; В) 5; Г) 6.
5 По каким признакам можно наблюдать наступление утомления?
А) окраска кожи лица и туловища;
Б) потливость;
В) дыхание;
Г) движения;
Д) внимание;
Е) все вышеперечисленное.
6 Выберите признаки значительной степени утомления
А) небольшое покраснение, несильная потливость на лице, дыхание
учащенное ровное, движения не нарушены, внимание безошибочное;
Б) значительное покраснение, сильная потливость головы и тела, дыхание
значительное учащенное, периодически через рот, движения не уверенные,
наблюдается неточность выполнения команд;
В) резкое покраснение, побледнение, обильная потливость, выступание соли,
дыхание резко учащенное, появление одышки, нарушении координации, дрожание
конечностей, замедленное выполнение заданий, часто на повторную команду.
7 Какой самый распространенный способ подсчета пульса?
А) тремя пальцами на запястье;
Б) большим и указательным пальцем на шее;
В) кончиками пальцев на виске;
Г) ладонью на груди.
8 Какое в среднем количество раз в 1 минуту составляет частота дыхания
человека в покое?
А) 12-16 раз; Б) 18-20 раз; В) 20-30 раз; Г) 3-40 раз.
9 Какие из перечисленных ниже показателей заносят в дневник самоконтроля?
А) самочувствие, сон, аппетит;
Б) работоспособность, желание заниматься физическими упражнениями;
В) характер физкультурного занятия, нарушение режима;
Г) вес, рост, пульс в покое, спирометрия;
Д) все вышеперечисленное
1а, дальше лень читать. Разбивайте вопросы по одному, пишут по 10 штук сразу, двоечники всякие.