У видеокарты короткий разъём подключения к материнке? Это нормально?
Решил купить "новую" видеокарту GT 730 1 gb Palit Ну короч прихожу домой и вижу, что не только вид видеокарты маленький, у неё ещё и разъём подключения к материнке в 2 раза меньше?
Вопрос - Куда мне вот это чудо втыкать?
На фото пример вида видюхи с размером:

Здравствуйте,
У некоторых моделей видеокарт на базе GT 730 интерфейс PCIe 2.0 x8, пример спецификаций на официальном сайте: https://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id=2345&lang=ru&pn=NEAT7300HD06-2080F&tab=sp , поэтому могут использоваться разъёмы с соответствующим количеством линий интерфейса, разъёмы PCIe обратно совместимы по количеству контактов, можете не беспокоиться по этому поводу, устанавливайте видеокарту в полноскоростной разъём PCIe x16 системной платы.
В обычный PCIe X16, который самый верхний.
Видеокарта будет работать в режиме Х8
да, в х16 моэжно вставить х1 х4 х8 х16

Да, этой карте хватает шины х8. И вставляется она в порт, который имеет длину не меньше х8. Т. е., в х16 он войдет прекрасно.