Оплата труда в праздничные дни
Как должно оплачиваться рабочее время работника (работник работает на ИП по договору) в праздничные дни (такие как 1 января — 10 января 10 Новогодние каникулы 2021
21 февраля — 23 февраля 3 День защитника Отечества
6 марта — 8 марта 3 Международный женский день
1 мая — 10 мая 10 Объединенные майские праздники
12 июня — 14 июня 3 День России
30 октября — 7 ноября 9 День народного единства . .......................Если он работает по скользящему графику, который составляется на каждый учетный период, где учетным периодом является месяц, с окладом согласно штатному расписанию в размере 15 000 рублей. Рабочий день 5/2, часов в день 8. Но если рабочие дни приходятся на праздничные (не путайте с выходными), то они не оплачиваются в двойном размере и не предоставляется отгул. Правомерны ли действия Руководства по отношению работника? Обязан ли ИП соблюдать ТЗ?
Если договор с работником трудовой, то все праздничные дни указанные в ст. 112 ТК РФ, оплачиваются в двойном размере.
Все должно оговариваться в трудовом договоре при приёме на работу.