Что делать если низ тела более развит чем верх, и с чем это связано?
Всегда, сколько себя помню, у меня
были большие бедра, хрупкие руки, тонкая талия и узкая грудь. Впрочем, начал я качаться. За 5 месяцев набрал 10 кг. Могу сказать ситуация не изменилась. Вот мои данные: обхват бедра 53-54, обхват бицепса 30-31, обхват предплечья 29, обхват кисти 16-17, грудная клетка 88-90, вес - 63, рост -175. Вы ба знали как это нелепо выглядит. Из-за этого я не могу сделать больше 6 подтягиваний, не могу сделать больше 25 отжиманий. Что мне делать? Я уже совсем отчаялся. Тренер говорит, мол, нельзя прекращать качать низ, ведь тогда не будет расти верх.
>> нельзя прекращать качать низ, ведь тогда не будет расти верх
Что стимулируешь, то и растёт. У жирафа шея длинная, т. к. есть стимул добывать пищу повыше.
Для ног можно пересмотреть методику тренинга, например использовать более аэробный режим, когда после каждого очередного повтора необходимо сделать полное расслабление мышцы, чтобы кровоснабжение сразу восстанавливалось.
Такая генетика. Не слушайте тренера, и не качайте ноги, и качайте верхнюю часть тела. Тогда верх станет смотреться массивнее ног.
Проверь тренировки верха, покажи твой дневник тренировок.
Скорее всего, недорабатываешь на каждой тренировке по верху.
Если набираешь жир, надо уменьшить калораж.
Еще бы с таким недовесом думать об этом! Рук нет ноги спички)
Менять тренера, менять питание