Органика это связь с цветами?

Органикой называются молекулы, которые связаны с живыми организмами. К ним относятся жиры, нуклеиновые кислоты, белки, сахара. Также в эту группу входят ферменты и углеводородное топливо. Перечисленные молекулы включают углерод. Практически все они содержат водород. К тому же многие включают кислород. К примерам таких составов стоит отнести следующее: ДНК; сахароза; бензол; этанол; метан.
Это слово применяется и в других случаях, но уже в разговорной речи. Например, это то же, что органическая химия. Другое значение: органическая материя, органические вещества. В последние десятилетие под органикой стали подразумевать и органическое удобрение, а проще говоря, навоз. Органикой называют также органические остатки, ископаемые остатки организмов, а также живые организмы. Как ни странно, Ю но это слово стало модным в разговоре на театральные темы и означает оно уже не навоз и не ископаемые остатки, а органичность, естественность. Например, Виталием Малаховым, режиссёром и художественным руководитель киевского Театра на Подоле, были сказаны такие слова: «Главный навык актера — органика и личность».

органика это травка