Проверить задачу по бух.учёту
Ситуация: При инвентаризации кассы обнаружена недостача по вине кассира Иванова И.И. на сумму 1 600 рублей.
Денежную сумму в размере 200 рублей кассир внес наличными, 1 000 рублей перечислил почтовым переводом, внес на расчетный счет данной организации, остальная сумма задолженности по недостаче удержана из заработной платы кассира.
Задание:
1. Заполните журнал хозяйственных операций (Таблица 2).
2. Произведите необходимые расчеты.
Таблица 2 – Журнал хозяйственных операций
№ п/п Содержание хозяйственной операций Сумма, руб. Корреспонденции счетов
Дебет Кредит
1 В кассе при инвентаризации обнаружена недостача денежных средств
2 Недостача денежных средств ставится в начет Материально-ответственному лицу - кассиру
3 Кассир внес недостачу недостача денежных средств в кассу организации
4 Кассир внес недостачу недостача денежных средств на расчетный счет организации
5 Недостача денежных средств удерживается из заработной платы кассира
Моё решение:
1 В кассе при инвентаризации обнаружена недостача денежных средств 1600 Дт94 Кт50
2 Недостача денежных средств ставится в начет Материально-ответственному лицу - кассиру 1600 Дт73.2 Кт94
3 Кассир внес недостачу недостача денежных средств в кассу организации 200 Дт50 Кт73.2
4 Кассир внес недостачу недостача денежных средств на расчетный счет организации 1000 Дт51 Кт73.2
400 Дт70 Кт73.2
Подскажите, пожалуйста, всё ли верно указано? Какие ещё расчёты нужно произвести?
Все верно составлено.
Вроде, все правильно!