Что такое терпение?
Дай развёрнутый ответ пожалуйста
Сдержанное перенесение боли, несчастья. Достигается либо попыткой сдерживания своих эмоций, либо убеждением себя, что ничто в этом мире не в состоянии нас огорчить.
Терпение - это спокойное ожидание чего-либо, воздержанность несмотря на провокации и нагрузки. Терпеливый человек остается сдержанным; нетерпеливый же становится вспыльчивым и раздражительным. «Многие думают, что терпение — признак слабости и нерешительности, но для Бога оно является показателем силы и воли» В одной мудрой книге написано: «Выдержка лучше силы, кто собой владеет – сильнее покорителя городов». (Притчи 16:32).
На дне терпения лежит кусок золота.
Лишь самое полезное качество.
Такого у меня нет, к сожалению
Это умение ждать, после просветления