Помогите с улучшение компьютера

Скажу сразу мой пк очень слабый и да он годится на металлолом. Я хочу начать его постепенно обновлять ибо денег сразу купить новый нет а на постепенно обновление большие суммы не нужны .
Если можно улучшить то с чего лучше начать и во сколько это примерно выйдет. Буду рад вашей помощи. Улушить хочу чтобы работал без лагов и тянул более менее современные игры до 2018
P.s ( характеристика пк ниже )
Ram 8gb не влезло
И оперативка DDR2

тут все под замену

Более-менее современные игры? Это браузерные что-ли? А так, тут всё под замену, начать конечно-же с платы, бп, процессора и памяти

Я бы на него поставил "сборку от Васяна", облегчённую, урезанную и купил бы диск SSD.

Категорически - меняй материнку. А на нее новый процессор и память как минимум DDR3 . DDR2 уже не делают. Там же будет и уже новый SATA HDD на 1-2 ТБ. Да и SSD не помешает. У тебя ж поди еще IDE диск? Видюха обождет. Да она как раз и самая дорогая в обновлении будет. А у тебя довольно неплохая видюха. В ней шина 256 бит и оперативка GDDR5 на 1 Гиг - этого на много чего хватит.

Так если он работает, чего его трогать то... Но я бы семёрку бы поставил))