Можно ли понизить температуру паяльника

Всем здравствуйте. Имеется паяльник на 60 ватт, без регулировки температуры, он быстро перегревается и дало почти мгновенно чернеет. Я слышал, что можно выдвинуть жало чтобы понизить температуру.
Можно ли так делать?
На паяльнике нихромовый нагреватель

1) Фигануть диммер.
2) Сделать пропил в жале.
3) Поставить диод.
4) Купить нормальный паяльник, какой тебе нужен.

в хозяйственном диммер для освещения купи, и через него подключи

Проще купить паяльник с регулировкой.

у меня паяльник 30 ватный подключен через один диод и заметно снизился нагрев)
Канифоль удерживается на жале и не сгорает сразу и паять одно удовольствие
Делайте как на фото и наслаждайтесь пайкой и диод можно ставить почти любой

Димер копейки стоит, мог бы и сам спаять....