Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнок инвалид и интернат.

Антонина Мыслитель (8259), закрыт 2 года назад
Здравствуйте!
У меня ребёнок инвалид, ему 14 лет. Диагноз умственная осталость. Последние несколько месяцев у него довольно таки плохое поведение. Т. е. он может навредить себе и окружающим. В школу он не ходит, не хочет. Мы на семейном обучение сидим.
Суть в том, что мы были у психолога и она намекнула на то, чтоб мы его сдали в интернат. И жили для себя, а его у нас по типа нет, нет сына и всё.
Я, как мать, считаю, что это не
правильно, это мой ребёнок и не важно какой дурной, косой, но он хочет жить и радоваться жизни, а я должна его поставить на ноги. Я считаю, это уже не родители, которые отдают своё чадо.
Вопрос :есть здесь родители, которые были в данной ситуации, не важно какой диагноз у ребёнка. Как вы поступили?
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1675) 2 года назад
Самый нормальный совет это уйти от старого и найти хорошего психолога, ни один нормальный и квалифицированный психолог такой чуши не посоветует.
Ребёнок у вас уже большой, если раньше такого поведения особо не наблюдалось, то значит что-то с ним происходит в данный период времени, а это надо решать
Ирина ДмитриеваУченик (186) 2 года назад
настя у тебя есть лалафанфан ?
Анастасия Мастер (1675) Ирина Дмитриева, прошу писать здесь только по вопросу автора/ки Но всё же отвечу, у меня его нет
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 2 года назад
В данной ситуации не был, но чисто по логике:
1) если молоды и полны сил, стоит идти дальше.
2) если понимаете что расставание для Вас не чего не изменит, а возможно ухудшит, я бы оставил как есть.

Касательно самого ребенка, сложно решать за него, может ему будет лучше среди своих, а может и нет.
John Lennon Мыслитель (8187) 2 года назад
А он переживать не будет, что ты его сдала?
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13258) 2 года назад
Эммм не был в такой ситуации скажу. Пару слов о Психологе, в нашей стране может каждый второй считать себя психологом, психолог это считай просто Вася Пупкин со двора, истинный врач это психотерапевт. Психологи это мошенники либо человек болен и ему дают таблетку или успокоительное, а так психологи ну это бред, просто чел которому ты говоришь что то. У вас кстати норм муж, обычно сваливают мужики когда проблемный ребёнок инвалид и тд.
АнтонинаМыслитель (8259) 2 года назад
Да, муж отличный у меня, помогает мне во всём и стирает даже.
Император Шестнадцатый Профи (572) 2 года назад
Не сдавать, он не буйный, он не суицидник, под присмотром постоянно дома держать, искать препараты за деньги .
Но к сожалению 100 процентов из случаев кончается плачевно, сам может угодить на тот свет по своей непонятке, или могут что угодно сделать с ним, а там тем более сразу похоронят в интернате
Проходил такое раньше
Пошла эта врачиха, они смелые все сидели в халатах печати шлепали а как вирус разбежались и с окон попадали врачи
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 2 года назад
Если бы у вас был ещё один ребёнок - ради него нужно было бы это сделать, и то, если бы вы были уже в возрасте и не смогли бы за ним ухаживать, чтобы не взваливать на другого ребёнка все заботы, когда вас не станет. Но - если он один - я бы не смогла отдать ни за что. Только с годами, когда понимала бы, что меня не станет и он никому не будет нужен - тогда другое дело: не бомжём же ему становиться. И поверьте мне - там жуткие условия. Те - кто не может себя обслужить - не гуляют там по 20 лет из моих наблюдений. Хуже, чем тюрьма.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (451614) 2 года назад
Тогда когда ему будет 18 никто спрашивать мамашу не будет куда его пристроить т. к он будет совершеннолетний и дееспособный если он отдаёт отчёт своим действиям то невменяемым его не признают !
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) Nikolay✓, Такие инвалиды остаются до конца своих дней умственно-отсталыми. Это их диагноз.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451614) 2 года назад
В интернат не нужно сейчас много людей у которых есть особенности в здоровье возможно летом его отправить вместе с вами в дом отдыха интернат тем более государственный там не есть хорошо.
Полковник Траутман Гуру (3214) 2 года назад
Не родитель
Но интернат и отказы это жесть
Машуля Макарова Знаток (354) 2 года назад
Какой интернат. У тебя в голове что то есть? Ты бросаешь больного ребенка. Ладно если ты бесчеловечная то сдавай но ведь можно его развить
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200749) 2 года назад
Это личное дело родителей и не думаю что совет вам нужен Но и родители разные, одна хвасталась на работе что у неё ребёнок инвалид и она на 5 лет раньше на пенсию пойдёт! Вот так !
АнтонинаМыслитель (8259) 2 года назад
На пенсию и так с такими детьми раньше выходят.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200749) Антонина, так чё вопрос задаёшь? 5 лет лишиться хочешь ?
AndrewBraunfels Гуру (2674) 2 года назад
Не слушайте этого психолога. У каждого своя ситуация с её особенностями и подводными камнями. Если у вас есть деньги, здоровье, силы, возможности, то конечно нужно его вырастить и поставить на ноги.
WaCkO577 Просветленный (21169) 2 года назад
Есле можете-не отдавайте, не берите грех на душу, если потом всю жизнь страдать будете. А вот если будете страдать не отдав, то ребёнку сделаете только хуже и тогда страдать будет уже он и лучше отдать. Но всё же это не кошка. Делайте как подсказывает сердце
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177111) 2 года назад
Может быть, вам нужно узнать про интернат. Какой там уход, какие условия, какие дети там живут. Может быть, вашему сыну будет комфортнее среди таких же, как и он сам. В интернате он не будет изгоем ( не потому ли он отказывается ходить в школу ), может, найдет себе там если не друзей, то хоть тех, с кем сможет общаться на равных. Думайте не только о себе, но и о сыне. И отказываться от ребенка не нужно, вы сможете его навещать, а если что - то пойдет не так, забрать домой.
Ольга **** Мудрец (13535) 2 года назад
Я знаю, что вы очень сильно устали от всего этого... Но будете ли вы счастливее, если будете знать, что он где-то один, с чужими? Честно себе ответьте, без прикрас. И действуйте исходя из этого ответа. Никто другой не сможет и не имеет права вам посоветовать или осуждать. Это ваша жизнь, вот с такими страшными задачами, где вообще-то и нет правильного ответа
Podolyanka Искусственный Интеллект (630110) 2 года назад
В подобном интернате ребёнок долго не проживёт...