Помогите сдать экзамен пожалуйста
Задание № 6
Постановка задания:
Определите: себестоимость объема реализованной продукции; объем реализованной продукции; себестоимость единицы продукции.
Источник информации:
Планом предприятия предусмотрена выручка от реализации продукции в сумме 2 990 тыс. р. Затраты на 1 р. реализованной продукции – 0,85 р. Средняя цена реализации – 478 р.
Задание № 7
Постановка задания:
Определить сумму амортизационных отчислений за период пропорционально объему продукции (работ).
Источник информации:
Организацией приобретено транспортное средство стоимостью 250 тыс. руб. с предполагаемым пробегом 2500 тыс. км. Пробег в отчетном периоде составляет 70 тыс. км.
Задание № 8
Постановка задания:
Определите стоимость товарной продукции; производительность труда одного рабочего и рост производительности труда в планируемом году по сравнению с отчетным годом.
Источник информации:
Показатель
Год
Отчетный
Плановый
1. Объем реализации, тыс. р.:
основной продукции
услуг промышленного характера
2. Остатки нереализованной продукции:
на начало года
на конец года
3. Численность рабочих, чел.
Задание № 9
Постановка задания:
Определите: расход лака на производственную программу; плановый объем завоза лака на год в кг и денежном выражении.
Источник информации:
Для выпуска продукции, предусмотренной планом, требуется 12 000 т жидкого металла. Норма расхода лака на 1 т жидкого металла установлена в размере 0,6 кг. Цена 1 т лака равна 49 500 р. Остаток лака на складе на начало планируемого года составил 1 000 кг, на конец – 800 кг.
Задание № 10
Постановка задания:
Определить использование складского пространства, емкость склада, пропускную способность склада, коэффициент полезно используемой площади склада.
Источник информации:
Полезная площадь склада составляет 4568 кв.м., общая площадь склада составляет 5844кв.м, площадь занятая под техническое оборудование – 618 кв.м, нагрузка на единицу площади составляет 116 шт. продукции.
Задание № 11
Постановка задания:
Рассчитать годовой объем прибыли при реализации оптимального варианта.
Источник информации:
Существует два возможных варианта осуществления капиталовложений, первый из которых является оптимальным. Себестоимость продукции по первому варианту равна 155 руб./шт., а по второму – 168 руб./шт. Годовой объем производства продукции – 30 тыс. шт. Цена продукции равна 290 руб./шт.
Задание № 12
Постановка задания:
Определим стоимость запасов на конец периода методом оценки запасов ЛИФО.
Источник информации:
Начальные запасы продукции отсутствуют. В марте закуплены для реализации 350 единиц продукции по цене 18руб. за ед. В апреле закуплены 400 ед. продукции по цене 20 руб. В мае проданы 500 ед. продукции по цене 30 руб. В июне проданы 100 ед. продукции по 33руб./ед. В июле закуплены для реализации 200 ед. продукции по цене 16,5 руб. В августе проданы 50 ед. продукции по цене 32,5 руб.
Задание № 13
Постановка задания:
Определить цену лизингового контракта.
Источник информации:
Рассматривается вопрос о длительной аренде (на срок 5 лет) техники первоначальной стоимостью 45 тыс. руб. Норма амортизации 0,125. Льготы для арендатора не предусмотрены.
ты девушка или парень?