Белая полоска на тесте. Что это?

4 недели назад был защищённый половой акт. Если считать от дня овуляции - 2 Недели. Месячных нет, задержка 2 дня.
Купила тест, сначала полоски не было, спустя миноу 10-15 я провела по индикатору и поплыла краска, в итоге на розовом фоне, показалась белая полоса.
Через часа 4 делала ещё один, но уже другой фирмы, на нем ничего нет.
1-ое фото с белой полоской, второе без

Чем провела и зачем?
Тест отрицательный это очевидно. И через 10 минут после использования выкидывают.