Не меняется раскладка клавиатуры

После недавнего обновления винды начала пропадать функция смены языка. Так не только у меня, но и у некоторых моих друзей, но им помогли методы, которые мы нашли в интернете, а мне - нет. Он просто посреди сессии будто удаляет эту функцию к чертям собачьим: ни через комбинацию клавиш, ни вручную (на панели) сменить нельзя. ctfmon и прочие взаимодействия с ним уже пробовались, он исправляет эту ошибку лишь на время, а после просто снова отключает функцию. Что делать уже не знаю, проделывать всю эту хрень с файлом и перезагрузкой компьютера каждый раз, когда просто нужно ввести что-то на английском, уже порядком заколебало.

установи нормальную ОС с оф. сайта Windows https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10