Можно ли резко бросать курить?

Курю более десяти лет, слышал, что при таком стаже резко бросать не рекомендуется. Правда ли это, и если правда, то чем это обусловлено?
А там же, если здесь есть люди, которые уже благополучно бросили, то можете поделиться как у вас получилось?

Можно

Резко бросать не рекомендуют лишь из-за того, что ломка будет ядерной - если постепенно, то легче.

Можно, если есть убежденность. Потребуется пить больше воды, лучше сменить занятие

За одну ночь от двух пачек в 0, 12 лет как не курю и не тянет.

Можно и нужно. Ниче не будет