Приветствуете ли Вы спор и почему?
Основываясь на своих наблюдениях мне кажется, что в процессе спора/дискуссии у НЕКОТОРЫХ людей "включаются" то агрессия, то задевается самооценка, поскольку, НЕКОТОРЫЕ люди не в силах адекватно оценить уровень своей компетенции и считают, что на основании ранее полученных ими знаний вполне возможно быть компетентным во всех вопросах)
В споре можно понять прав ты или нет, узнать собеседника, другую информацию.
Конечно приветствую!
Ибо!... у кого отсутствует логика и чувство такта (интеллекта) в процессе спора скатывается на оскорбления, так как "крыть "больше нечем (
Скорее да. Во-первых, можно "пободаться" ради спортивного интереса. А если повезет, и процесс будет продуктивным, то найти что-то новое - взгляд, точку зрения, способ реагирования, интересную идею или даже готовое решение )
Жаль, что умению вести такие споры не учат людей в школах и вузах и многие даже не знают, что нужно сделать, чтобы спор был не только способом слить негативные чувства или повысить свою самооценку "..ценой безопасности других участников" )).
спор-нет, дискуссию- да
На работе с моими коллегами у нас обычно споров нет.. все приходим к обоюдному мнению и каждый коллега дополняет своей идеей и улучшает и облегчает работу... что то я добавлю что то коллега добавит и так работа продвигается ..И каждый внёс коллега свою часть идей в общею работу.. У нас так работы делаются.. Мы как механики и разбираем оборудование разное и ремонтируем ...А скоро будет монтаж нового оборудование... Президент фирмы уже купил Брукс... огромный и будет целое дерево здоровое молотить. Будем Латвию отапливать гранулами и щепой... Газ же дорогой
Как этот только наш брукс в 3 раза больше и два таких двигателя. Даже и у нас двигатели больше