Как понять новичок ты или нет?

Алмат Боранбай Ученик (24), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Дома занимался почти 2 года и набрал 15кг то есть до занятий был 45 кг и набрал до 61кг при росте 176см
Щас потерял 4кг мой вес 57кг иногда не получается доедать нужное кол. бжу и ккалл. Так вот посмотрел в интернете что новичкам не нужно пить спортивные добавки кроме креатина и витаминов. Правда ли? И как понять я новичок или нет? В этот месяц записался в тренажерный зал с тренером. Силовые:
50кг присед на 2 раза
60кг становая тяга 7раз максимум
Жим лежа 50кг на раз
Тренер говорит что тебе надо принимать креатин и гейнер. Если можно то какой креатин и гейнер посоветуете?
Лучший ответ
Амбициозный Абитуриент Мудрец (14206) 3 года назад
Ты это полегче. Знаешь ли, новичок чуть Навального на тот свет не отправил.
Остальные ответы
Свин-доктор Мастер (1144) 3 года назад
Согласно поговорке: новичок - человек которому везёт.
dandypanda404 Мудрец (10259) 3 года назад
Что за кретины? Что за гейзеры? Опять новая разновидность наркоты у молодёжы?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (218273) 3 года назад
Ты подснежник А не новичок. И даже хуже. Ты не понимаешь что организм растёт. Набрал или нет можно говорить только после окончания пубертата
KniLKnoLos Оракул (94673) 3 года назад
если непонятно, значит новичок
Алмат БоранбайУченик (24) 3 года назад
То есть пока не стоит принимать спорт.добавки?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310864) 3 года назад
"иногда не получается доедать нужное кол. бжу и ккал"
Что конкретно не хватает?
Сколько белков в день?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) 3 года назад
"Так вот посмотрел в интернете что новичкам не нужно пить спортивные добавки кроме креатина и витаминов. Правда ли? "

В интернете можно написать что угодно и тебе за это ничего не будет. Если ты это не понимаешь, то ты - новичок в интернете и не умеешь им пользоваться.
Насчет тренировок - тем более. Ты должен понимать, что и зачем делаешь.
Константин Воробьев Мудрец (14383) 3 года назад
"занимался почти 2 года и набрал 15кг"

Не набрал, а вырос естественным образом.
Алекс Искусственный Интеллект (740841) 3 года назад
да с такими силовыми ты новичок, новичкам только витамины. все добавки принимают не ранее 18 лет .креатин для тех у кого застой в силе и массе. попробуй домашние коктейли молоко яйцо творог сахар или мед, фрукты-получится тот же гейнер. Главное ешь чаще!