Так хочется, чтобы все было хорошо. И вроде бы все хорошо, но не так, как хочется...?...
Не знаю, как для Вас, для меня "всё хорошо и так как хочется - совпадают...". Если же не совпадают, то уже и " не так всё хорошо, и не так, как хочется..."
Даже если все хорошо, всегда хочется, чтобы было еще лучше. А лучшее, как известно, враг хорошего.
Человек, у которого всё есть, а главное возможность удовлетворить своё желание, начинает чувствовать, что так жить, как он может, он не хочет, но и как хочет - он не может. Возникает желание иметь желание : рискнуть по серьёзному, чтобы ощутить до предела радость жизни, чтобы взлететь по карьерной лестнице, особенно не зацикливаясь на собственных потенциальных возможностях. И какой бы выбор человек не делал, побеждает то желание, то чувство, которое сильнее. А разум отодвигается на второй план. Человек не совершал бы неразумных поступков, если бы руководствовался разумом.
Человек полноценно удовлетворяется только тем, что он сам сделал, или тем, в чем участвовал совместно с другими в полную силу.
и не хватает совсем не много) а значит есть к чему стремиться))