В роутере есть ipv4 и ipv6 В чем разница ?

Основное отличие IPv4 от IPv6 это адресное пространство, которое у IPv6 намного больше. Но это далеко не все различия между ними. Есть и другие моменты, которые делают IPv6 лучшим выбором для использования в сети интернет. Безопасность. Протокол ipv4 стар и во время его создания не учитывались многие аспекты его безопасности.
надо что бы и провайдер поддерживал протокол ipv 6, да и настраивать его надо.
в поисковике напиши название провайдера как настроить ipv 6.
В реализации этих протоколов. А писать тут книги мне не интересно, а поиск еще никому не банили!
v6 лучше, но в РФ многие провайдеры не поддерживают. Слишком дорого, модернизировать всю сеть.
Встречал цифру, 5-10% распространенение.
по-простому намного быстрей доступ к страницам. провайдер должен поддерживать, я ничего не настраивал.