Как это найти 1

Дан квадрат ABCD с центром в точке O. Вне его выбрана точка M такая, что уголAMB=90, AM=5 корней из 2,M=8 корней из 2. Найдите MO

В основании квадрат и < ABM = 90 град.
В треугольнике ABM известна только гипотенуза AM = 5V2.
"M=8V2" - это что за параметр точки ?
Может, всё-таки BM = 8V2 ?
Тогда
AB = V(OM^2 - BM^2)
Всё. Дальше решения нет, так как нет данных.
Не сказано, что MB перпендикулярна плоскости ABCD или перпендикулярна двум пересекающимся прямым AB и BC. А так, как MB перпендикулярна одной прямой (АВ), принадлежащей плоскости, этого недостаточно для перпендикулярности прямой (ВМ) плоскости ABCD.
Условие некорректно.

Наверное нужно исходить, что кони одинаковый, известно восемь корней из двух равен 90 градусов